Сентябрь 2017

postheadericon Акция «Белый цветок»

Традиционно наш детский сад принимает участие в благотворительной акции «Белый цветок». История этой благотворительной акции берет начало в дореволюционной России. «Дни белого цветка» стали проводить с 1911года благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные деньги на дела милосердия.

С 2003г. традиция начала возрождаться. Акция «Белый цветок» прошла во многих городах России. В рамках акции в детском саду прошла благотворительная ярмарка. Собранные средства (7096 рублей)пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. В наших силах — не остаться равнодушными, поддержать благотворительную акцию и оказать посильную помощь нуждающимся. Нет ничего больнее, чем страдания детей, имеющих тяжелые неизлечимые заболевания.
Благодарим всех родителей, принявших участие в благотворительной акции.

postheadericon День родительского собрания.

В соответствии с календарём образовательных событий Министерства образования и науки РФ в период с 25.09.2017г по 29.09.2017г. во всех образовательных организациях Российской Федерации организована неделя безопасности детей на дорогах. Сегодня на родительском собрании инспектор Госавтоинспекции, лейтенант полиции Стадницкий Д.А. акцентировал внимание родителей о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, светоотражающих элементов, исключения возможности самостоятельного появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги. Также перед родителями выступила  агитбригада «СВЕТОФОРИК». Дети напомнили родителям о том, что правила дорожные всем выполнять положено.
Врач — педиатр детской поликлиники № 4 Андрюхина Т.В. рассказала о профилактике гриппа и ОРВИ,  о необходимости вакцинации детей и взрослых против гриппа.

postheadericon Музей — в гости к детям.

Сегодня в гости к ребятам приехали научные сотрудники Белгородского государственного  историко — краеведческого музея, которые привезли  музейные экспонаты и провели с детьми подготовительных групп  тематические занятия: «Тайны бабушкиного сундука», «Животные — герои русских народных сказок», а также организовали мастер — класс по изготовлению игрушки. Дети узнали много интересного из истории наших предков.

postheadericon День знаний

1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, удивительный и прекрасный праздник. После  летнего отдыха дети начинают новый учебный год, который принесет им увлекательные путешествия по стране Знаний. Сегодня дети подготовительных групп организовали развлечение, посвященное этому празднику.

Сентябрь 2017
« Авг   Окт »