Архив за месяц: Февраль 2015

Широкая Масленица

Сегодня в детском саду состоялся веселый озорной праздник — Масленица. Масленица – это проводы русской зимы и встреча такой долгожданной весны. Это праздник, любимый всеми, известный еще с языческих времен. Считается, что первоначально масленица была связана с днем весеннего равноденствия, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков. Блины, круглые масляные и румяные – символ масленицы – подобие солнца, которого так не хватало всю зиму, символ победы добра над злом. Блинами зазывали солнышко, исполняли особые танцы, которые помогали весне победить зимушку-зиму. Всю масленичную неделю хозяйки пекли блины, ходили друг к другу в гости, поздравляли друг друга с масленицей, с масленичной неделей, а в воскресенье просили прощенье.
Копия 6Новость подготовила музыкальный руководитель Резниченко Е.Ю.

Встреча с театром

Копия с

Сегодня у наших детей праздник. В гости к ребятам приехали настоящие артисты Белгородского кукольного театра. Дети посмотрели сказку «Три поросенка». Закрепили правила этикета. Вместе с героями сказки искали выход из проблемных ситуаций. Встреча с театром принесла детям огромную радость и восторг.