Июль 2017

postheadericon Увлекательная прогулка

В рамках проекта «Здоровые дети – умные дети», в старших группах «Почемучки» и «Непоседы» прогулка прошла в форме квест – игры «В поисках витаминного дерева». С помощью плана – маршрута дети увлеченно искали «Витаминное дерево». Им пришлось проявить смекалку и выдержку, умение находить свои способы решения поставленных задач, проявить сплоченность , взаимовыручку, волю к победе. В награду дети получили море положительных эмоций, а от «витаминного дерева»- фрукты.

postheadericon «День знакомств»

Сегодня двери нашего детского сада гостеприимно распахнулись для детей из других детских садов, которые находятся на верном закрытии. Это хороший повод для новых знакомств и для того, чтобы показать себя гостеприимными хозяевами. Дети и воспитатели готовились к этому дню и радушно встретили гостей: в старших группах устроили цирковое представление и показали сказку «Волшебная история», младшие дети приняли участие в празднике мыльных пузырей, познакомили новеньких с любимыми играми и игрушками. Надеемся, что новые знакомства перерастут в крепкую дружбу.

Новость подготовила старший воспитатель Трубило А.И.

postheadericon

7 июля в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в гости к воспитанникам группы «Знайки» приходили работники библиотеки. Они провели с детьми беседу «Дом семьи», рассказали об истории праздника, о символе дня семьи — ромашке.
Дети поучаствовали в конкурсе «Дом семьи» — складывали «дом» из положительных качеств. Также для детей была организована минивыставка книг, посвященных семье.
А в это время у ребят группы № 2 проходило другое развлечение — конкурс рисунков на асфальте «Моя любимая семья!»

Июль 2017
« Июн   Авг »