Подвижные игры детей зимой на прогулке

| 09.12.2022

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.
Играя в подвижные игры вы сможете увеличить продолжительность прогулки, что особенно важно при низких температурах в нашем суровом климате. Да и вы сами, играя с детьми, не заметите, как пролетело время и детки не успеют замерзнуть, поскольку им не придется стоять незная чем себя занять.
Используя простые игровые упражнения можно добиться многого!

Дети научатся выполнять правила игры, делать движения в соответствии с текстом.Развивать ловкость, быстроту,умение слушать. Воспитывать умение играть сообща и дружно.
Подвижные игры играют важную роль в развитии ребенка
Они не только полезны для физического развития малыша но и помогают снять напряженность, усталость. Играя, малыш учится общаться в коллективе.
Двигаясь, он развивается физически, а отсюда и умственно.
Предлагаем вашему вниманию подвижные игры для детей зимой на прогулке.
» Дед Мороз», «Зайка беленький сидит» . «Снежинки и ветер»- игры для младших деток
«Два Мороза», «Снеговик», «Ровным кругом друг за другом….» -игры для старших деток

Можно вспомнить во что вы играли когда были маленькими и попробовать сыграть с детьми. Дети очень любят, новые и ещё незнакомые игры, а сознание того, что эта любимая игра папы или мамы делает игру ещё интереснее для ребёнка.
Поделитесь с нами в какие игры вы играете с детками на прогулке.