Рубрика «А у нас»

| 02.12.2022

Новый год уже близко! И 4 декабря – особенный день для всех, кто верит в чудеса!

Сегодня все дети детского сада писали письма Деду Морозу.
Получилось увлекательное творческое занятие, дети размышляли о прошедшем годе, о том, что, принесет новый год.
Дети которые не умеют писать нарисовали рисунки, пытаясь изобразить то, что хотелось бы получить в подарок.
Со старшими детьми, поговорили о более серьезных и глобальных вещах.
Необходимо, поощрять ребенка думать о желании, которое он мог бы загадать для мира, например, о более чистой окружающей среде или о прекращении войны, это отличный способ начать разговор о том, что вы можете сделать всей семьей, чтобы сделать мир лучше.

Попробуйте и вы написать волшебнику!
Писать письмо зимнему волшебнику – классическая новогодняя традиция.
Для вашего ребенка это дело серьезное, предложите свою помощь в написании письма Дедушке Морозу!
Обсудите содержание, приготовьте красивые ручки, фломастеры, карандаши, наклейки и найдите черновой лист бумаги, чтобы составить примерную схему будущего письма.

Письмо Деду Морозу необязательно должно быть полностью посвящено «хотелкам» (хотя, безусловно, попросить заветный подарок – важная часть!).

Дедушке Морозу будет приятно, если вы поинтересуетесь, как прошел его год и пожелаете что-то и ему!
Когда вы сядете писать письма, включите новогоднюю музыку, поставьте пряники на стол и наслаждайтесь чудесной атмосферой! Можно взять готовый шаблон письма, а можно дать волю фантазии.
Новый год – время украшений и блеска! Превратите процесс в художественное событие и попросите детей украсить свои письма!

Поделитесь с нами, какие письма написали детки дома вместе с родителями.