Осень в гости к нам пришла

| 06.10.2022
В рамках тематической недели «Осень в гости к нам пришла» в средней группе — 5 «Затейники» ребята играли в развивающую квест — игру
 «Загадки Осени».
Цель: закрепление и расширение представлений о сезонных изменениях в природе посредством использования квест — технологии; познакомиnь детей с новой информацией — какие птицы улетают на юг: скворцы, ласточки, лебеди, грачи; какие остаются зимовать: синицы, воробьи, вороны сороки; целенаправленно мотивировать познавательную активность детей — посредством серии игровых заданий для получения конечного результата квеста — открыть волшебный сундучок; развивать умение слушать, слышать и понимать задание, умение действовать в коллективе, вовремя выполнять задания; воспитывать выдержку, терпение, дружеские взаимоотношения, любовь к окружающей природе. В гости к детям приходила Осень-ребенок с разноцветными листочками. Но по дороге несколько листочков потерялись и их нужно найти. Эти листочки не простые, а с заданием, которые мы должны выполнить — закрепляя приметы осени. Как только мы выполним все задания, только тогда мы сможем открыть волшебный сундучок Осени с сюрпризом.