Родительский патруль

| 12.09.2022
Многие из вас являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад на личном автотранспорте. 🚘🚗🚘

Каждый год в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше одной тысячи детей и около 25 тысяч получают ранения различной степени тяжести.

Акция  «Родительский патруль»  в детском саду организована с участием активной группы родителей, педагогическим коллективом детского сада  и представителем отдела ГИБДД.

Целью акции было желание
☆ привлечь внимание родителей к проблеме обеспечения безопасности детей во время дорожного движения

Участники акции, соблюдая меры безопасности, в доступной форме объясняли всем участникам образовательного процесса
• о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
• о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.
• о правилах перевозки детей в автомобиле.
• вручали памятки.

Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но и других родителей. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

«Родительский патруль» — это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей.

В ходе мероприятия  выявлено, что:
1. Воспитанники нашего детского сада имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде.

2. Все родители соблюдают ПДД при перевозке детей дошкольного возраста в легковом автомобиле в специальном кресле.

3. Не выявлено случаев нарушения ПДД  детьми  и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе родительского патруля!