Нетрадиционные музыкальные инструменты

| 10.08.2022
Доступными и любимыми детьми являются шумовые инструменты.
Играя на нетрадиционных инструментах, дети общаются, фантазируют и самореализующиеся; переживают музыку как радость и удовольствие. Они находят собственные формы общения с музыкой: действуя с такими инструментами, каждый ребенок узнает, каким может быть звук от удара, поглаживание, трусиння предмета, постукивание по нему пальцем, ладонью и др.
 Наши ребята продолжают знакомиться на свежем воздухе с нетрадиционными музыкальными инструментами (ложками, кастрюлями, крышками от кастрюль, металлическими банками, трубами). Такой прекрасный музыкальный стенд сделали наши педагоги- музыкальный руководитель Валентина Яковлевна и психолог Олеся Леонидовна. 
Задачами знакомство детей со стендом является: расширить кругозор детей на основе знакомства с нетрадиционными музыкальными инструментами, их особенностями. Обучить детей простейшим умениям игры на необычных инструментах, и их правилам пользования. Приемам игры на них.
Развивать умение распознавать на слух звучание нетрадиционных музыкальных инструментов. Ребята побывали в роли необычных музыкантов.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *