Ребёнок и дорога!

| 18.07.2022
Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. В нашем детском саду 16 «Ладушки» прошла социальная акция «Ребёнок и дорога», где воспитатель старшей группы Рублёва О.В. вместе с детьми рассказывали родителям других групп о безопасности на дороге, о том как надо себя вести в той или иной ситуации, о том что детям надо постоянно напоминать о правилах дорожного движения и конечно не забывать о правилах для тех, кто за рулём. Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения.
 
Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, прохожих, сотрудников ГИБДД, детских садов и школ.
Правила для детей
Чем меньше ребенок, тем хуже у него развито чувство опасности. В возрасте до пяти лет малыш может легко побежать за мячом на проезжую часть, переходить дорогу, даже не посмотрев по сторонам. Задача взрослых с самых малых лет научить детей следующим правилам и постоянно их повторять:
Ни при каких обстоятельствах нельзя выбегать на дорогу.
Стоящие машины нужно обходить только сзади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *