Рада лету детвора!

| 26.06.2021

Прекрасная пора – лето! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Работа детского сада в этот период отличается от другого времени года тем, что почти вся деятельность проходит на свежем воздухе. Природа летом предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Ведь на улице ждут миллионы открытий: песок, камни, насекомые, зеленая трава и цветы… Основные занятия летом в МБДОУ д/с № 16: коллективные игры на свежем воздухе, регулярные физические нагрузки, ознакомление детей с окружающей их природой, а также опыты, эксперименты, выполнение трудовых поручений, игры с водой и песком, творческая деятельность…. В общем, скучать нам не приходится!