Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты!

| 17.02.2021

Удивительный и трогательный тематический день доброты прошел сегодня в МБДОУ д/с № 16. Утром дети старшего возраста групп № 2, № 4, № 5 собрались на традиционный рефлексивный круг, где дети пожелали друг другу доброго утра и поговорили о том, «Что такое доброта?». Ребята, стоя в кругу, взявшись за руки, и закрыв глаза, передали друг другу тепло и дружбу, которые живут в сердцах каждого.
       В этот день педагог-психолог организовывала интересные игры «Опиши друга – добрым словом», дети угадывали добрых и злых героев из сказок и с помощью мимики и жестов изображали их и соответствующие эмоции.
      В группах дети вместе с воспитателями изготовили сердечки с пожеланием доброты, которые подарят своим родителям и педагогам.

Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … добра. Пусть будут в радость добрые дела и все окружающие люди будут счастливы и добры!