Гость группы

| 12.02.2021

В МБДОУ д/с № 16 внедряется одна из эффективных технологий взаимодействия с семьями воспитанников — «Гость группы», где родители являются активными участниками. Такие встречи приносят множество положительных эмоций, позволяют знакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость общения, развивают коммуникативные навыки.

Сегодня гостем подготовительной группы № 1 стал папа Варвары Г. — Гольцов Виталий Игоревич — Чемпион России по силовому спорту. Он рассказал ребятам о том, что необходимо правильно питаться и заниматься спортом для того, чтобы быть сильными и здоровыми. С удовольствием ребята рассказывали о своих любимых видах спорта и о секциях, в которых занимаются. Виталий Игоревич удивил ребят показом видео своих выступлений, ведь не каждый человек сможет поднять штангу весом 460 килограммов, а еще….тащить за собой…..автомобиль!

Сотрудничество такого рода оказывает положительное влияние на образовательный, воспитательный и развивающий процесс в целом, а также на всех участников образовательных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *