Общественный контроль питания в детском саду

| 23.09.2020

     В соответствии с годовым планом деятельности на 2020–2021 учебный год и с целью обеспечения эффективного контроля качества питания, повышения качества организации питания детей в детском саду № 16 был организован общественный контроль, участниками которого стали родители.

    Организация рационального питания дошкольников и отражение ее в воспитательном и образовательном процессе является одним из важных факторов здоровья. Качества получаемых продуктов, условия их хранения и сроки реализации ежедневно проверяются сотрудниками ДОУ.

     Старшая медицинская сестра Марина Алексеевна рассказала o важности правильного, сбалансированного питания для детей дошкольного возраста, а также пояснила, как и с помощью каких современных технологий, составляется меню.

       Родителям был представлена презентация, старший воспитатель Анна Александровна рассказала об особенностях организации питания в разных возрастных группах детского сада (работа дежурных, создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом при приеме пищи, использование художественного слова, формирование культурно-гигенических навыков).

        Заведующий Анна Викторовна подытожила встречу, компетентно ответив на вопросы родителей.

        Далее членам комиссии была предложена дегустация блюд, подаваемых сегодня дошкольникам на обед.

       Родительский контроль высоко оценил не только вкусовые качества блюд меню одного дня, но и всю систему организации питания в детском саду № 16.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *