О пользе вакцинации

| 02.09.2020

Сегодня поговорим о том, стоит ли делать прививки. Есть у прививок как сторонники, так и противники. Многие родители считают, что прививки вредны, они дают осложнения. Родители отказываются делать прививки. Однако, в современных условиях жизни  практически всегда имеется реальная возможность быстрого распространения возбудителей различных инфекций, как среди взрослого, так и среди детского населения.

Самым надежным и проверенным временем средством предупреждения инфекционных заболеваний является вакцинация, цель, которой заключается в выработке в организме невосприимчивости к микробам с помощью специально созданных вакцин. Эффективность вакцинации имеет признание во всем мире – нет ни одной другой программы в области здравоохранения, которая принесла бы столь впечатляющие результаты. Ведь с помощью вакцинопрофилактики ежегодно удается предупредить значительное число смертей, а именно, спасти до 4,5 млн. человеческих жизней!

Вопрос выбора вакцинации касается каждого из нас сразу с появлением нового члена семьи. Защитить своих детей от смертельно опасных инфекций, понимая важность вакцинопрофилактики – обязанность каждого родителя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *