День флага Российской Федерации

| 26.08.2020

Стало традицией ежегодно 22 августа в детском саду № 16 отмечать День Государственного флага Российской Федерации. Каждое государство имеет свои государственные символы, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Одним из важнейших государственных символов России является Государственный флаг Российской Федерации.

Воспитанники  детского сада № 16 знают и уважают историю своей страны. Сегодня прошли мероприятия, посвященные Дню государственного флага РФ. В группах среднего  и старшего возраста прошли тематические мероприятия. Ребята с удовольствием  и гордостью рисовали флаг России, занимались аппликацией, читали стихи и слушали рассказы педагогов об истории и значении нашего флага. В подготовительной группе был организован праздник «Белый, синий, красный», объединивший детей под развевающимся триколором!