День флага

| 22.08.2019

Сегодня дети нашего детского сада вместе со всей страной праздновали день государственного флага России.
Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет  потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Поэтому очень важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России. Торжественная часть праздника началась в музыкальном зале, дети прослушали гимн России, читали стихи о флаге, закрепили значение цветов триколора: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Продолжился праздник веселыми эстафетами и конкурсами на спортивной площадке ДОУ.