Архив за день: 13.04.2023

Международный день полёта человека в космос

День космонавтики — важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля.
Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос — это красота, это таинственность, новые знания и простор фантазии.
Дошкольное детство — важнейший период становления личности, и такие мероприятия, которые проходят у нас в детском саду способствуют развитию патриотических чувств, позволяют ребятам осознать личную причастность в жизни Родины.
12 апреля прошел тематический день посвященный Дню космонавтики.
Дети узнали о всех планетах нашей солнечной системы, познакомились с космическими телами ( метеоритами, кометами), узнали, кто такой космонавт и каким он должен быть ( сильным, смелым, умным и здоровыи).
К ребятам в гости приходил герой мультфильма, Незнайка, который
ничего о космосе не знал, но ребята его многому научили.
Дети построили свою ракету для путешествия в космос.
Танец ‘Двигайся как робот», добавил детям веселого задора. Все команды в играх и соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку и умение сопереживать и болеть друг за друга.
Дети получили много знаний и положительных эмоций.