Архив за день: 13.03.2023

Рубрика «БУДЕМ ЗНАКОМЫ»

Ольга Леонидовна выросла в музыкально-педагогической семье, на протяжении 30 лет ее мама работала в детском саду музыкальным руководителем. По первому образованию Ольга Леонидовна учитель музыки, однако свою жизнь она решила связать с дошкольным образованием. Начинала с должности делопроизводителя, затем педагога дополнительного образования, социального педагога, старшего воспитателя. Весь этот творческий путь помог ей хорошо разбираться во всех направлениях деятельности детского сада. В 2020 году она окончила магистратуру Белгородского государственного университета по специальности «Дошкольная педагогика и психология, ей присвоена квалификация «Управление дошкольным образованием» и в 2021 году была назначена на должность заведующего МБДОУ д/с №16 г. Белгорода. Стаж педагогической деятельности – 15 лет.
В настоящее время Ольга Леонидовна управляет двумя зданиями дошкольного учреждения, за непродолжительное время ее работы успешно было завершено строительство нового здания детского сада и капитальный ремонт старого здания. Она активно ведет работу, направленную на модернизацию образовательного пространства учреждения, обеспечивающую всестороннее развитие участников образовательных отношений с учетом современных требований. Успешно решает задачи, направленные на стимулирование творческого и профессионального роста педагогов.

УЧИМ ГОВОРИТЬ НА АНГЛИЙСКОМ

Год назад с мааааленьким хвостиком мы открыли в нашем саду группу по биллингвальному обучению детей. В неё пришли малыши 3-х лет. Смотрите, как они выросли за год! Но за этот период наши молодые преподаватель английского языка Анжелика Сергеевна и воспитатели Юлия Сергеевна и Юлия Александровна научили наших деток:
👌понимать обращенную фразовую речь на английском языке,
👌пополнить и накопить пассивный словарь детей,
🤓 положительно воспринимать язык как средство коммуникации,
🥰 выучить не мало слов и фраз,
🤩 научить отвечать на вопросы на английском языке.

За год пройдено не мало лексических тем. Выучено песенок и весёлых зарядок.

Наши родители не просто приводят детей в сад и забирают. Они-активные участники образовательных отношений, да-да! Мамы и папы каждый вечер, выходные закрепляют материал дома и тоже говорят с детьми на английском языке. Этот приём называется «погружение в языковую среду». Конечно, не так, как в реальности, находясь в стране языка, но, мы стараемся, чтобы язык как средство коммуникации, сопровождал ребёнка весь день.

Каким образом мы этого добились?
🤗 разработали модель функционирования группы
🤗 разработали график взаимодействия преподавателя английского языка не только с детьми, но и с воспитателями таким образом, что иностранный язык они слышат весь день.

Платная ли это группа? Да! Ибо задействованы преподаватель и воспитатели одновременно весь день.

Каждому ребёнку осуществляется индивидуальный и дефференцированный подход. Даже в рамках деятельности дежурных групп.

В чате группы ежедневно преподаватель размещает тему занятия, иллюстрации к нему, текст и транскрипцию к нему, а также задачи, которые выполнены в саду и те, которые необходимо выполнить дома.

Получается? Да! Если вас заинтересовала данная группа, родители могут записаться на беседу и консультацию.

Кстати, в группе всегда весело. Наши педагоги придумывают эдакое постоянно.

А мы с вами поделимся фрагментами досуга, посвящённого мамам и девчонкам.
Было весело и задорно!
Приходите! Скучно не будет.