Архив за день: 06.03.2023

ГОСТЬ ГРУППЫ

Дизайнер
Практически всего что вас окружает коснулась рука дизайнера.
Одежда, обувь, любимая игрушка или книжка, ваша уютная кровать, даже зубная щётка и коврик перед входной дверью.
Даже стен вашего любимого детского садика.
А как вы думаете, каким образом дизайнер имеет отношение ко всем этим предметам?
Какую работу он выполняет?
Сегодня в дежурной группе №2 в гостях была мама Кирюши Голубева, воспитанника группы №4Б- Голубева Ксения Юрьевна.
Она рассказала деткам: что же это за профессия такая- дизайнер.
Дизайнер отвечает за красоту а точнее за внешней вид того что вас окружает! Он подбирает сочетающиеся между собой цвета и рисунки, текстуры и материалы, всё для того чтобы радовать ваши глаза)))
А как вы думаете какие предметы ещё может украсить дизайнер?
На свете невероятное количество разных дизайнеров. Можно быть дизайнером одежды, можно делать дизайн машин, домов, даже мебели!
Ксения Юрьевна придумывает разные фигуры для украшения парков, вывески на здания, книжки, календари, блокноты, фотографирует и делает красивыми фотографии для журнала, создаёт логотипы и многие другое))
Вы бывали в зоопарке или Динопаке? А в пикник парке или парке ривьера? Украшения на входе — результат работы Ксении Юрьевны, стенды и некоторые фигуры тоже!
А если вы придëте в клинику евромед то там можно заметить вывески и буклеты которые были сделаны Ксенией Юрьевной! В рекламе на билбордах и по телевизору используется её фотографии и видео. Видеть результат своих трудов очень приятно! Это даёт дизайнеру силы и вдохновение на дальнейшую работу!

Для того чтобы быть дизайнером нужно не только иметь вкус и творческий склад ума, но и необходимо уметь пользоваться специальными программами. Именно в них дизайнер превращает обычный предмет в удивительно красивый!
Но самый важный и первый этап в работе дизайнера это эскиз — набросок на листе бумаги от руки! Он может быть нарисован простым карандашом или цветными, как душе угодно — главное делать это с удовольствием!
Каждый из вас может стать дизайнером и прелесть в том что даже если вы будете украшать одинаковый предмет у каждого он получится разный, неповторимый и конечно же красивый!
Ксения Юрьевна принесла с собой карандаши и наброски разных предметов кукол, самолётов, сумочек, домов, чтобы каждый выбрал предмет себе по душе и украсил его — сегодня каждый из деток стал настоящим дизайнером!