Архив за день: 28.02.2023

А у нас прошли празничные гуляния посвященные » Масленице»
Масленица — один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и веселый.
Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать.
Несмотря на быстро меняющиеся приоритеты современного мира, интерес к нему сохранился по настоящее время. Благодаря сохраненным традициям, у взрослых и детей он ассоциируется с весельем, массовыми гуляньями, играми, сжиганием чучела и, конечно, с вкусными, горячими блинами.
Главной целью подобного развлечения в детском саду является духовно-нравственное воспитание детей,
изучение культурных традиций своего народа.
Знакомить детей с традицией русским обрядовым праздником Масленицей, с малыми жанрами русского народного фольклора
А уж как любят этот праздник дети!
Дети наряжались, готовились, их встречали петрушки веселыми играми, дети встретились с госпожой «Зимой», попрощались с ней и встретили веселыми песнями «Весну».
На праздник пришла сама «Масленица» и конечно же, что за гуляния без блинов.
Озорное, весёлое прощание с зимой, прошло на веселой ноте, которое доставило удовольствие не только детям, но и взрослым.