Архив за день: 20.02.2023

Рубрика «А У НАС»

Праздник 23 феараля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричасности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Этот праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Этот праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отчества.
Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День защитника Отчества».
Сегодня в дежурной группе No4 прошел спортивно — музыкальный праздник «Вместе с папой».
Дети вместе с папами
принимали участие в спортивных эстафеттах:
‘Переправа’, ‘Мы с папой -друзья’, в соревнованиях между детьми, чья команда быстрее провели эстафеты: «Силачи»,»Пилотка», спели песни про папу, ‘Бравые солдаты»рассказали стихи.
Маленьким спортсменам предстаяло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости.
С самого начала мальчишки и их папы были настроены на упорную борьбу и показали ее в полной мере в ходе прохождения всех этапов.
Все учасники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения.
Праздник закончился флешмобом.
Если дети торопятся после праздника поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него — значит мы достигли цели.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.