Архив за месяц: Декабрь 2021

Новогодние утренники

Закончились новогодние утренники в нашем детском саду. Педагоги, родители и сказочные персонажи постарались, чтобы впечатления у детей были самыми положительными.

Виртуальный гость группы

В рамках технологии «Виртуальный гость группы» дети старшей группы «Почемучки» посредством видеосвязи побывали в гостях у детей старшей группы детского сада No 45, познакомились с детьми и педагогом Андросовой Юлией Анатольевной.  Сегодняшняя видео встреча в предверии Нового Года была посвящена обмену информацией о том, как нарядили  ёлочку, группу, какие подарки приготовили друзьям, родителям.
 Дети, Снегурочка и Кощей поздравили деток и пожелали им в новом году всего наилучшего. Детям очень понравилось, они ждут новых встреч.
Спасибо ребята за теплоту этой встречи.

Безопасность на льду

Основные правила поведения на льду:

· На тонкий, неокрепший лед выходить ЗАПРЕЩЕНО! Выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигает не менее 10 сантиметров.
· Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
· При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.
· Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара покажется хоть немного воды, — это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
· Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.
Берегите себя и своих близких!

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112».

Билингвальная группа

Уважаемые родители! Ещё идёт набор в нашем саду в билингвальную группу, у нас детки учатся английскому языку в течении дня.Так же занятия проходят и на русском языке, в этой группе три воспитателя. Наши детки с воспитателем  по английскому языку поздравляют вас с наступающими праздниками и ждём ваших деток у нас в саду!!!

Виртуальный гость группы

В рамках технологии «Виртуальный гость группы» дети из подготовительной группы No.4 «Знайки» посредством видеосвязи побывали в гостях у детей подготовительной группы детского сада No.45, познакомились с детьми и педагогом Екатериной Викторовной.
Сегодня видеовстреча была посвящена Новому году, ребята наряжали ёлку и поздравляли друг друга с наступающим праздником. Дети и педагоги в восторге, мы ждём следующую встречу!

Билингвальная группа

Уважаемые родители! В нашем саду открыта билингвальная группа, если вы хотите чтобы ваш ребёнок говорил на английском языке, мы вас ждём!!! Вот отрывки наших занятий, дети в игровой форме познают английскую речь. В группе два воспитателя , один говорит с детками на английском языке, другой на русском!

Засветись, стань заметней на дороге!

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Праздник к нам стучится

Сегодня,07.12.21 в средней группе 7 «Фантазёры» прошло волшебное занятие по Развитию речи. Ребята рассказали о предстоящем празднике-Новом годе, его традициях и как этот праздник отмечают в России. Дети написали письмо Дедушке Морозу  где рассказали, какой подарок  они хотели бы получить под ёлочку. Ещё ребята посмотрели интерактивную книгу с ожившими героями из советских мультфильмов. Все были в восторге!