Архив за месяц: Июнь 2021

Рада лету детвора!

Прекрасная пора – лето! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Работа детского сада в этот период отличается от другого времени года тем, что почти вся деятельность проходит на свежем воздухе. Природа летом предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Ведь на улице ждут миллионы открытий: песок, камни, насекомые, зеленая трава и цветы… Основные занятия летом в МБДОУ д/с № 16: коллективные игры на свежем воздухе, регулярные физические нагрузки, ознакомление детей с окружающей их природой, а также опыты, эксперименты, выполнение трудовых поручений, игры с водой и песком, творческая деятельность…. В общем, скучать нам не приходится!

День России

Сегодня в детском саду № 16 состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России. Дети читали стихи и пели песни о великой Родине, танцевали и весело играли в любимые народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон).

Педагоги постарались вызвать у детей эмоциональные чувства: чувство гордости, радости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России — была достигнута.

Детские забавы

Сегодня в МБДОУ детский сад № 16 был организован муниципальный фестиваль для детей раннего возраста «Детские забавы». На игровых площадках были организованы тематические мероприятия, где малышей ждали персонажи: Медведь, забавные Клоуны и Песочная фея. Дети в ходе праздника принимали участие в веселых подвижных играх и познавательных творческих мастерских. Все участники получили заряд бодрости и позитива!