Архив за месяц: Апрель 2021

Земля — наш общий дом

В рамках тематического дня ребята были приглашены на «День рождения Земли». Познавательные игры, загадки, пословицы дали возможность расширить представления о красоте нашей планеты, животном и растительном мире, а также о том, кто и как загрязняет ее, по каким причинам гибнет все живое, и как мы можем погубить или спасти красоту Земли.

На тематических занятиях педагоги беседовали с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Ребята группы № 6 изготовили интеллект-карту, отражающую значение Земли, ее ресурсов для жизни человека, о многообразии ее обитателей.

Во время прогулки ребята старших групп № 4 и № 5 приняли решение убрать мусор на территории своих площадок и посадить цветы, тем самым внести свой вклад для чистоты и красоты планеты.

Этот день помог нашим воспитанникам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

«Мы выбираем здоровье!»

Сегодня, в День здоровья, в рамках тематического года Профсоюза «Спорт. Здоровье. Долголетие» педагоги и воспитанники МБДОУ д/с № 16 приняли эстафету здоровья, — провели зажигательную «Утреннюю подзарядку».

#ЭстафетаЗдоровья

#СпортЗдоровьеДолголетие

#МыВыбираемздоровье

#УтренняяПодзарядка

#ЗдоровоеИАктивноеДолголетие

#Зажги синим

2 апреля, во Всемирный День распространения Информации об аутизме,  стартует Всемирная благотворительная акция – «Зажги Синим». Цель данного мероприятия —  привлечение внимания большей аудитории к проблеме аутизма. В этот день архитектурные и природные объекты, памятники – подсвечиваются синим цветом, который символизирует борьбу с недугом.

В нашем детском саду мероприятие также не осталось без внимания: воспитатели, дети, и родители принимали в нём участие. Воспитанниками МБДОУ д/с  № 16 всех групп было нарисовано и изготовлено множество тематических иллюстраций, построек из синего конструктора, а музыкальный зал был украшен предметами интерьера синего цвета и аппликациями

Поддержать акцию может каждый: включить синюю гирлянду  в окне, выставить фотографию с хэштегом «#зажгисиним» в соцсетях, или просто надеть одежду синего цвета.