Архив за месяц: Январь 2021

Счастья дарим всем мешок,

И здоровья, и веселья,

И в работе вам везенья!

Каждый год воспитанники нашего детского сада по уже сложившейся традиции разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных, скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.
       А сегодня на праздник в гости к ребятам приходила Зимушка и веселые скоморохи, а также Баба Яга. Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами вокруг ёлки, задорными играми и даже…  «гаданиями». Праздник не только принес радость нашим воспитанникам, но и предоставил возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.