Архив за месяц: Ноябрь 2020

Ребенок — главный пассажир! #МойРебенокВавтокресле

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!

Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств педагоги детского сада № 16, воспитанники и их родители принимают участие в  городском фоточеллендже #Мой ребенок в автокресле.

Педагоги ДОУ надеются, что результатом челленджа будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Еще больше фото участников на нашей страничке в Инстаграмм. Подписывайтесь и первыми узнавайте новости!

«Бежим, чтобы помочь»

Сегодня наши воспитанники и педагоги приняли участие в Благотворительном Марафоне «Добрый город». Дистанцию пробежали дети всех возрастных групп, даже самые маленькие, наши «Карапузы». Пока еще дошколята не очень понимают значение Марафона, но однозначно, каждый почувствовал, что делает что-то важное и доброе!

В этом году участниками марафона было собрано 17 000 рублей. Средства от акции пойдут на помощь тяжело больным детям.

А вы уже успели полюбоваться нашими осенними совместными творческими работами?

Чудесная пора – осень! Дети детского сада № 16 города Белгорода встречают ее с особенной трепетностью. Ведь это пора новых знаний и новых начинаний, а также новых встреч.
Мы, взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё осеннее великолепие. Знакомим наших малышей с лучшими литературными и художественными произведениями, вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение данных мероприятий стало своего рода ритуалом для педагогов, родителей и воспитанников детского сада № 16.
Выставка осенних поделок в холодную погоду всегда радует нас яркими и тёплыми красками, даёт заряд бодрости и хорошего настроения. С каждым годом поделки становятся все интереснее, ярче и оригинальней!
А сейчас полюбоваться на совместные работы наших детей и родителей есть возможность у всех жителей микрорайона. Так как все наше творчество разместилось в здании Управы № 5 администрации г. Белгорода, где проходит конкурс «Осенняя ярмарка».
От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки и конкурса за полученное эстетическое удовольствие от созерцания замечательных творческих работ!