Мы в Инстаграмм

Октябрь 2020

postheadericon Здесь Вы можете ознакомиться с свежими номерами газеты «Доброжелательная школа Белогорья»

postheadericon Чтобы умным пешеходом стать, нужно правила соблюдать!

Педагоги детского сада № 16 города Белгорода знают,  насколько важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги все более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные — пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети не знают правил движения. Задача воспитателя — прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. В нашем детском саду каждый ребенок усваивает основные понятия дорожного движения.

postheadericon Наши юные эрудиты

Интеллектуальный конкурс «Юный эрудит», прошедший в ДОУ № 16 заставил поволноваться детей подготовительной группы «Непоседы». И было из-за чего! Ведь очень сложно быстро и правильно отвечать на самые разнообразные вопросы!

В результате в конкурсе победила Полина Н., призерами стали Мария Ш. и Варвара Г. Поздравляем наших юных эрудитов и желаем им дальнейших успехов!

После конкурса дети пришли к выводу, что нужно учиться читать и читать «умные» книги! Не зря говорят «Кто много читает – тот много знает».

postheadericon «Открытое окно-опасность для ребенка!»

В детском саду № 16 прошел тематический день «Открытое окно-опасность для ребенка!» Сегодня наши воспитанники отправились в страну Безопасности, где дети узнали правила поведения вблизи открытых окон: воспитатели провели беседы, читали сказки, придумывали с детьми загадки, рисовали памятки для родителей. В конце дня наши ребята раздавали родителям памятки «Открытое окно – опасность для ребенка!».

Родители, берегите своих детей!

Октябрь 2020