Архив за день: 22.08.2019

День флага

Сегодня дети нашего детского сада вместе со всей страной праздновали день государственного флага России.
Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет  потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Поэтому очень важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России. Торжественная часть праздника началась в музыкальном зале, дети прослушали гимн России, читали стихи о флаге, закрепили значение цветов триколора: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Продолжился праздник веселыми эстафетами и конкурсами на спортивной площадке ДОУ.