Архив за день: 20.08.2018

Новая коллекция

Летняя пора подходит к концу. Дети вместе с родителями возвращаются из отпусков. Встречаясь со сверстниками, ребята с восторгом делятся впечатлениями о своих путешествиях. Часто они приносят с собой сувениры — магнитики. Так возникла идея о проведении дня «Магнитика» и создании новой коллекции магнитиков. Создание коллекций в детском саду дает детям возможность заниматься поисково — исследовательской деятельностью, развивает память, мышление, речь.
В подготовительной группе №5 «Солнышко»создано несколько коллекций по разным темам: часы, ключи, значки, открытки, киндер — сюрпризы. Сегодня появилась коллекция магнитиков.
В создании коллекций активно участвуют родители. Иногда они предоставляют на выставку в детский сад свои личные коллекции, что вызывает у детей большой интерес.