Архив за день: 05.04.2017

«Здоровье детей — забота общая»

4 апреля в детском саду состоялось общегородское родительское собрание «Здоровье детей — забота общая», на котором обсуждались актуальные вопросы по здоровьесбережению. Вниманию родителей было предложено видеообращение руководителя управления образования администрации                   г. Белгорода Гричаниковой И.А., в котором Ирина Александровна отметила, что вопросы сохранения и укрепления здоровья детей должны решаться в тесном сотрудничестве ДОУ и семьи.
В рамках обсуждения вопроса организации оздоровительно-профилактической работы с детьми, инструктор по физической культуре Кузьмина О.Н. провела мастер-класс по профилактике плоскостопия у детей.
Были рассмотрены вопросы организации здорового сбалансированного питания. Дети вместе с родителями представили драматизацию сказки о полезных и вредных продуктах «Сказка про репку на новый лад».                                                                           По вопросу повышения двигательной активности детей было представлено видеовыступление Волошиной Л.Н. — доктора педагогических наук, доцента, профессора кафедры дошкольной педагогики и психологии БелГУ. Людмила Николаевна призвала родителей к организации детских сообществ во дворах для совместных подвижных игр.